O Open Day Juvenil do São Fernando, disputado sábado, dia 18 de março, foi um dos mais animados dos últimos anos, com mais de 20 crianças, muitas acompanhadas pelos pais, participando das competições dentro e fora do campo, durante todo o dia. O capitão juvenil Luiz Felipe Gama fez a entrega de prêmios e medalhas aos ganhadores.
Guilherme Grinberg, do Lago Azul, que jogou como convidado, ganhou dois duelos contra os juvenis da casa, superando Pietro Alvim na disputa de 18 buracos gross, e Kenzo Yui, nos 18 buracos net. Guilherme foi ainda campeão no Putting Green, mas o melhor no Longest Drive e no Approach foi Kenzo Yui
Entre os Toquinhos, as irmãs Alvim dominaram o dia, com Maria Gracia ganhando no Longest Drive; Maria Fillipa no Approach, com Maria Gracia em terceiro; e Maria Caterina no Putting Green. Victor Huang impediu que as Alvim ganhasse tudo ao vencer no Relógio, com sete embocadas, contra seis de Maria Fillipa.
Categoria Toquinhos – Longest Drive
1º Lugar – Maria Gracia Alvim
2º Lugar – Pedro Miyata
3º Lugar – Victor Huang
4º Lugar – Maria Fillipa Alvim
5º Lugar – Eduardo Ananiadis
6º Lugar – Maria Caterina Alvim
7º Lugar – Alexander Hutchinson
8º Lugar – Gabriel Bragança
9º Lugar – Gustavo Hong
10º Lugar – Nicholas Hutchinson
11º Lugar – Bernardo Yamamura
12º Lugar – Pedro Mendes
13º Lugar – Arthur Ananiadis
Categoria Toquinhos – Approach
1º Lugar – Maria Fillipa Alvim
2º Lugar – Victor Huang
3º Lugar – Maria Gracia Alvim
4º Lugar – Pedro Miyata
5º Lugar – Victor Huang
6º Lugar – Eduardo Ananiadis
7º Lugar – Maria Caterina Alvim
8º Lugar – Alexander Hutchinson
9º Lugar – Gabriel Bragança
10º Lugar – Gustavo Hong
11º Lugar – Nicholas Hutchinson
12º Lugar – Bernardo Yamamura
13º Lugar – Pedro Mendes
14º Lugar – Arthur Ananiadis
Categoria Toquinhos – Putting Green
1º Lugar – Maria Caterina Alvim
2º Lugar – Antônio Mendes
3º Lugar – Pedro Mendes
4º Lugar – Vitor Huang
5º Lugar – Eduardo Ananiadis
6º Lugar – Gustavo Hong
7º Lugar – Maria Fillipa Alvim
8º Lugar – Maria Gracia Alvim
Categoria Toquinhos – Relógio
1º Lugar – Victor Huang – 7
2º Lugar – Maria Fillipa Alvim – 6
3º Lugar – Eduardo Ananiadis – 5
4º Lugar – Maria Caterina Alvim – 5
5º Lugar – Alexander Hutchinson – 4
6º Lugar – Gabriel Bragança – 3
7º Lugar – Gustavo Hong – 3
8º Lugar – Maria Gracia Alvim – 2
9º Lugar – Nicholas Hutchinson – 2
9º Lugar – Bernardo Yamamura – 2
9º Lugar – Pedro Mendes – 1
9º Lugar – Arthur Ananiadis – 1
Categoria Juvenil – Longest Drive
1º Lugar – Kenzo Yui
2º Lugar – Dylan Song
3º Lugar – Pietro Alvim
4º Lugar – Guilherme Grinberg
5º Lugar – Felipe Shuter
6º Lugar – Nicholas Song
Categoria Juvenil – Approach
1º Lugar – Kenzo Yui
2º Lugar – Felipe Shuter
3º Lugar – Pietro Alvim
4º Lugar – Dylan Song
5º Lugar – Guilherme Grinberg
6º Lugar – Nicholas Song
Categoria Juvenil – Putting Green
1º Lugar – Guilherme Grinberg – 13
2º Lugar – Nicholas Song – 13
3º Lugar – Kenzo Yui – 1
Categoria 18 Buracos Gross
1º Lugar – Guilherme Grinberg
2º Lugar – Pietro Alvim
Categoria 18 Buracos Net
1º Lugar – Guilherme Grinberg
2º Lugar – Kenzo Yui