LISTA DOS GANHADORES DAS TAÇAS DE 2017 |
GANHADORES DO MÊS DE MARÇO |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
OPEN DAY - DUPLAS |
PAULO CABERNITE |
2 |
OPEN DAY - DUPLAS |
ADRIANA CABERNITE |
3 |
TAÇA LA IZQUIERDA - CATEGORIA SCRATCH MASCULINO |
RENATO NISHIKAWA |
4 |
TAÇA LA IZQUIERDA - CATEGORIA COM HANDICAP MASCULINO |
RENATO NISHIKAWA |
5 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA SCRATCH |
LEONARDO DALE |
6 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
HELENA MIAGUTI |
7 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
RENATO GAMA |
GANHADORES DO MÊS DE ABRIL |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
TAÇA JOSÉ VIGNOLI - 1ª CATEGORIA ATÉ 15,0 |
JOÃO CARVALHO |
2 |
TAÇA JOSÉ VIGNOLI - 2ª CATEGORIA DE 15,1 À 34,5 |
ENRIQUE CHAUFFAILLE |
3 |
TAÇA NESTOR SOZIO - DUPLAS |
EDSON SANTOS |
4 |
TAÇA NESTOR SOZIO - DUPLAS |
CRISTIANE SANTOS |
5 |
SÃO FERNANDO MASTERS - MASCULINO COM PRO DO PGA |
MARK SHUTER |
6 |
TAÇA PASCOA |
MARCELO CONDE |
7 |
BOLA DE PRATA ESPECIAL -CATEGORIA SCRATCH |
FELIPE GAMA |
8 |
BOLA DE PRATA ESPECIAL -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
FERNANDA LACAZ |
9 |
BOLA DE PRATA ESPECIAL -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
ANDRE BELENTANI |
10 |
TAÇA LAGUNEADA I |
STEPHANE LORTHIOIS |
11 |
TAÇA LAGUNEADA I |
AURELIEN LORTHIOIS |
12 |
TAÇA LAGUNEADA I |
RONALD RADOMYSLER |
13 |
TAÇA LAGUNEADA I |
PAULO TROYANO |
GANHADORES DO MÊS DE MAIO |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
WALDIR RIBEIRO DE LIMA - CATEGORIA SCRATCH |
CARLOS CANDIDO |
2 |
WALDIR RIBEIRO DE LIMA - CATEGORIA COM HANDICAP ATÉ 34,5 |
HELVÉCIO SILVA |
3 |
TAÇA HOSPITAL DO CÂNCER - BENEFICENTE |
GABRIELA ARANTES |
4 |
MARIO GONZALEZ - CATEGORIA SCRATCH |
HELVÉCIO SILVA |
5 |
MARIO GONZALEZ - CATEGORIA COM HANDICAP |
MARCELO CHECCHIA |
6 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA SCRATCH |
FELIPE GAMA |
7 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
VALDIR BIGNARDI |
8 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
VALDOMIRO MONTES |
9 |
DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS - DUPLAS |
EDUADO BENEGAS |
10 |
DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS - DUPLAS |
SAMARA BENEGAS |
11 |
TAÇA LUIZ NARDY - SCRATCH MASCULINO - DUPLAS |
RODRIGO SOMLO |
12 |
TAÇA LUIZ NARDY - SCRATCH MASCULINO - DUPLAS |
FABIO FABIETTI |
13 |
TAÇA LUIZ NARDY - SCRATCH FEMININO - DUPLAS |
MARISA FABBRI |
14 |
TAÇA LUIZ NARDY - SCRATCH FEMININO - DUPLAS |
MARIA PIA |
15 |
TAÇA LUIZ NARDY - COM HCP MASCULINO - DUPLAS |
ALEXANDRE S. YUTAKA |
16 |
TAÇA LUIZ NARDY - COM HCP MASCULINO - DUPLAS |
EDUARDO BENEGAS |
15 |
TAÇA LUIZ NARDY - COM HCP FEMININO - DUPLAS |
MARISA FABBRI |
16 |
TAÇA LUIZ NARDY - COM HCP FEMININO - DUPLAS |
MARIA PIA |
GANHADORES DO MÊS DE JUNHO |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS - DUPLAS |
EDUADO BENEGAS |
2 |
DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS - DUPLAS |
SAMARA BENEGAS |
3 |
TAÇA LUIZ NARDY - SCRATCH MASCULINO - DUPLAS |
RODRIGO SOMLO |
4 |
TAÇA LUIZ NARDY - SCRATCH MASCULINO - DUPLAS |
FÁBIO FABIETTI |
5 |
TAÇA LUIZ NARDY - SCRATCH FEMININO - DUPLAS |
MARISA FABBRI |
6 |
TAÇA LUIZ NARDY - SCRATCH FEMININO - DUPLAS |
MARIA PIA |
7 |
TAÇA LUIZ NARDY - COM HCP MASCULINO E FEMININO - DUPLAS |
ALEXANDRE SADAO |
8 |
TAÇA LUIZ NARDY - COM HCP MASCULINO E FEMININO - DUPLAS |
MARISA FABBRI |
9 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA SCRATCH |
LEONARDO DALE |
10 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
EDUADO BENEGAS |
11 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
FÁBIO CRUZ |
12 |
TAÇA MIXED FOURSOMES |
LUCIANO AMADIO |
13 |
TAÇA MIXED FOURSOMES |
ELISABETH BUNY |
14 |
TAÇA ECLÉTICA |
MARIO SERGIO GARCIA |
GANHADORES DO MÊS DE JULHO |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA SCRATCH |
LEONARDO DALE |
2 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
NICHOLAS SONG |
3 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
JEAN MARC PESSEY |
4 |
SHOOT OUT MASCULINO |
PIETRO ALVIM |
5 |
SHOOT OUT FEMININO |
GABRIELA ARANTES |
6 |
TAÇA LAGUNEADA II |
NICHOLAS SONG |
7 |
TAÇA LAGUNEADA II |
VICTOR HUANG |
8 |
TAÇA LAGUNEADA II |
KENZO YUI |
9 |
TAÇA LAGUNEADA II |
DANIEL HUANG |
10 |
TAÇA PALESTRA - DUPLAS |
PEDRO CHUNG |
11 |
TAÇA PALESTRA - DUPLAS |
ADRIANA CABERNITE |
GANHADORES DO MÊS DE AGOSTO |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
TAÇA CLAUDIO BUNY |
NICHOLAS SONG |
2 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA SCRATCH |
DAVID SOMLO |
3 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
HELENA MIYAGUTI |
4 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
WAGNER DE ANGELIS |
5 |
TAÇA J.J. BARBOSA - SCRATCH MASCULINO |
RODRIGO SOMLO |
6 |
TAÇA J.J. BARBOSA - SCRATCH FEMININO |
ESTELA SIMOMOTO |
7 |
TAÇA J.J. BARBOSA - COM HANDICAP MASCULINO |
ELISABETH YOUSHIDA |
8 |
TAÇA J.J. BARBOSA - COM HANDICAP FEMININO |
RONALD RADOMYSLER |
9 |
MARRIED CUP - DUPLAS |
HELIO FABBRI |
10 |
MARRIED CUP - DUPLAS |
MARISA FABBRI |
GANHADORES DO MÊS DE SETEMBRO |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA SCRATCH |
CHRISTOPER ANANIADIS |
2 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
CHRISTOPER ANANIADIS |
3 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
SANDRA NAKATANI |
4 |
TAÇA INDEPENDÊNCIA |
PIETRO ALVIM |
5 |
CAPITÃO E VICE - SCRATCH MASCULINO |
RICARDO NAKATANI |
6 |
CAPITÃO E VICE - SCRATCH FEMININO |
ESTELA SIMOMOTO |
7 |
CAPITÃO E VICE - MASCULINO E FEMININO COM HANDICAP |
PAULO TROYANO |
8 |
THE MONSTER |
ALEX YUGO HIRAI |
9 |
THE MONSTER |
OSCAR BECKER |
GANHADORES DO MÊS DE OUTUBRO |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
DIOGO AGUIAR DE BARROS- CATEGORIA SCRATCH MASCULINO - CAMPEÃO |
ALEX YUGO HIRAI |
2 |
DIOGO AGUIAR DE BARROS- CATEGORIA SCRATCH FEMININO -CAMPEÃ |
DANIELA ARANTES |
3 |
DIOGO AGUIAR DE BARROS- CAT. C/ HCP MASC. DE 8,2 À 13,3 - 1ª LUGAR |
PAULO BARROS |
4 |
DIOGO AGUIAR DE BARROS- CAT. C/ HCP MASC. ACIMA DE 13,4 - 1º LUGAR |
HELIO FABBRI |
5 |
DIOGO AGUIAR DE BARROS- CAT. C/ HCP MASC. ACIMA DE 13,5 - 1º LUGAR |
RAQUEL SONG |
6 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA SCRATCH |
HELIO MEIRELLES |
7 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
HELIO MEIRELLES |
8 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
EDSON SANTOS |
9 |
TAÇA ANDIAMO |
|
GANHADORES DO MÊS DE NOVEMBRO |
NOME DA TAÇA |
GANHADOR |
1 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA SCRATCH |
MARCUS TOMASI |
2 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,0 |
JOAO CARVALHO |
3 |
BOLA DE PRATA -CATEGORIA ATÉ 15,1 À 34,5 |
EDSON SANTOS |
4 |
PRESIDENTE E VICE - SCRATCH MASCULINO |
LEONARDO DALE |
5 |
PRESIDENTE E VICE - SCRATCH FEMININO |
GILDA JUNQUEIRA |
6 |
PRESIDENTE E VICE - COM HANDICAP MASCULINO |
ANTONIO CARLOS CALIL |
7 |
PRESIDENTE E VICE - COM HANDICAP FEMININO |
MARLENE HIRASHIMA |
8 |
TAÇA REPUBLICA |
ANTONIO CARLOS CALIL |